Прямая линия инвестора

+7 86152 2 52 71 apsheronsk@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край принимает участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве

На стенде курортов края организовали работу тематических интерактивных площадок и фотозон, выступления коллектива казачьей песни, спортивные соревнования и мастер-классы, викторины с розыгрышем путевок. 10 июня запланирована презентация эногастрономического фестиваля «Черноморская винная неделя».

– Это масштабный проект, который пройдет в крае осенью 2023 года. Приурочим его к празднованию Всемирного дня туризма. Черноморская винная неделя объединит самые яркие гастрообъекты и лучшие винодельни края. Пройдут дегустации блюд, мастер-классы от поваров и ремесленников, выступления творческих коллективов. Фестиваль призван раскрыть всесезонный характер туристического потенциала региона. Реализация проекта стала возможной благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», а его презентация на таком крупном форуме как «Путешествуй», позволит привлечь в наш край еще больше гостей, – прокомментировал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий.

Форум «Путешествуй!» объединяет культурную, деловую программу и выставку инвестпроектов. Рядом с залами деловой программы представлены стенды агентств инвестиционного развития, инфраструктурных решений и франчайзинговых проектов в сфере туризма. Запланирован воркшоп, посвященный созданию продуктов креативного туризма с использованием искусственного интеллекта. А на площади Промышленности ВДНХ развернулся масштабный туристический фестиваль для самой широкой публики.

***

Форум организован Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ, АНО «Национальные приоритеты», ВДНХ, Русского географического общества, Ассоциации туроператоров России. Он проходит с 8 по 11 июня на ВДНХ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения